Туристический слет Союзного государства — 2022

Туристский слет учащихся Союзного государства — ⃣⃣⃣⃣!

С 11 по 16 июля в детском оздоровительном центре «Россонь» Кингисеппского района Ленинградской области прошел туристский праздник дружбы братских народов России🇷🇺 и Респулики Беларусь🇧🇾!
Спустя 3 года 35 команд наших стран наконец-то съехались на Туристский слет учащихся Союзного государства!

Команду Ивановской области представляли спортсмены СШОР N3 из п.Лежнево, тренер Блинова Е.Д.

По приезде на поляну слета участники разбили палаточный лагерь🏕 и начали подготовку к соревновательной программе. Отметим, что организаторами была проделана колоссальная работа, и такого уровня мы еще не видели👏🏻!

Для состязаний были выбраны окрестности деревни Венекюля, на секундочку, граничащей с Эстонией и находящейся практически на берегу Финского залива!

Одним из видов программы слета стали соревнования по спортивному ориентированию в дисциплине «кросс-выбор». Участникам было необходимо за 60 минут собрать как можно больше контрольных пунктов, расположенных на местности.

Старт был дан по новой спортивной карте, отрисованной специально для участников слета, на легендарной Чёртовой горе, известной своим необычным происхождением, обязанным сложной гидросистеме местности.

Настрой у ребят был серьезный и серьезными оказались результаты: Брусникова Полина, Васильева Дарья, Грибов Иван и Кудряшов Владислав успели собрать все 20 КП, а Захаров Владимир и Сазонов Кирилл взяли 19 контрольных пунктов.
Благодаря усилиям ребят наша команда стала второй🥈 в командном зачете!!!! Набрав равное количество очков с белгородскими ребятами, мы, к сожалению, уступили им по времени, но мы рады и серебру! Троику призеров замкнула команда г.Минска.

Отметим, что это случилось впервые в истории выступления команды Ивановской области на этом слете, чему мы несказанно рады и поздравляем с этим событием всех спортсменов и тренеров👏🏻😊!